Asus Chromebook CX1 CX1100CNA Original USB-C Netzteil 45,0 Watt
ASUS Original
Kurzbeschreibung
  • 20,0 Volt
  • 1,2 Ampere
  • 45,0 Watt
5200
inkl. 19% MwSt
zzgl. Versandkosten
Auf Lager.
  • Standardlieferung 18. Mai - 19. Mai
  • Expresslieferung 18. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 18 Std. 22 Min.
USB-C Netzteil 45,0 Watt EU Wallplug original für Asus Chromebook CX1 CX1100CNA
Artikel verfügbar
4900
inkl. 19% MwSt
zzgl. Versandkosten
Produktinfo
Hersteller
Originalware direkt von Asus
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Lieferumfang
(3-poliges Kabel C5)
Technische Daten
Spannung (Volt)
20,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
1,2 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
45,0 Watt
Zusätzliche Ausgangsleistung
15V / 3A / 45,0W
20V / 2,25A / 45,0W
5V / 3A / 15,0W
9V / 3A / 27,0W
Steckertyp / -form
USB-C / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
7,0 mm
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
185.00 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
59 mm / 59 mm / 29 mm
CE
EAC
NOM NYCE
PSE
TÜV Argentina Certificado
TÜV Geprüfte Sicherheit
UKCA
UL Listed
Ukraine Safety
tbs_17884
Videos & Beiträge
USB-C Netzteil ist nicht gleich USB-C Netzteil
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.