DA100M230 Original Dell USB-C Netzteil 100,0 Watt abgerundete Bauform
DELL Original
Kurzbeschreibung
  • 20,0 Volt
  • 5,0 Ampere
  • 100,0 Watt
10400
inkl. 19% MwSt
zzgl. Versandkosten
Hersteller
Dell
Ersatzteilnummer
DA100M230
Primary Partnummer
DA100PM220
Sicherheitsinformationen
Sicherheits- & Herstellerkontakt-Informationen
Hersteller
Originalware direkt von Dell
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Bauform
abgerundet
Lieferumfang
inkl. Netzkabel (3-poliges Kabel C5)
Technische Daten
Spannung (Volt)
20,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
5,0 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
100,0 Watt
Technologie
klassisch
Zusätzliche Ausgangsleistung
15V / 3A / 45,0W
5V / 3A / 15,0W
9V / 3A / 27,0W
Eingangsspannung
100-240V / 50-60Hz
Energieeffizienz
IV
Funktions-LED
Funktions-LED im Gehäuse
Notebook Stecker
Steckertyp / -form
USB-C / 180° gerade
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.71 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
122 mm / 60 mm / 26 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
EAC
NOM NYCE
PSE
SEC
Singapore Safety Mark
TÜV Argentina Certificado
TÜV Geprüfte Sicherheit
UL Listed
UL Nachhaltigkeit
Ukraine Safety
tbs_17884
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N DA100M230
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
USB-C Netzteil ist nicht gleich USB-C Netzteil
Mehr erfahren >
Defektes Notebook Netzteil erkennen - Kaufberatung
Mehr erfahren >
Neue Notebook-Netzteile in verschiedenen Bauformen
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.