EA10681N-120 Original Synology Netzteil 60,0 Watt normale Bauform
Kurzbeschreibung
  • 12,0 Volt
  • 5,0 Ampere
  • 60,0 Watt
  • Steckerdurchmesser außen / innen 5,5 mm / 2,5 mm
inkl. 19% MwSt
zzgl. Versandkosten
Auf Lager.
  • Standardlieferung 18. Mai - 19. Mai
  • Expresslieferung 18. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 21 Std. 42 Min.
Hersteller
Synology
Ersatzteilnummer
EA10681N-120
Primary Partnummer
EA10681N-120
Sicherheitsinformationen
Sicherheits- & Herstellerkontakt-Informationen
Hersteller
Originalware direkt von Synology
Einsatzzweck
NAS
Farbe
schwarz
Bauform
normal
Lieferumfang
(3-poliges Kabel C13 (Kaltgerät))
Technische Daten
Spannung (Volt)
12,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
5,0 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
60,0 Watt
VI
Funktions-LED
Funktions-LED im Gehäuse
Notebook Stecker
Steckertyp / -form
rund / 90° abgewinkelt
Steckerlänge (mm)
9,0 mm
Steckerdurchmesser außen / innen
5,5 mm / 2,5 mm
Stift im Stecker
Nein
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.15 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
110 mm / 45 mm / 35 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
TÜV Argentina Certificado
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N EA10681N-120
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
Defektes Notebook Netzteil erkennen - Kaufberatung
Mehr erfahren >
Neue Notebook-Netzteile in verschiedenen Bauformen
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.