PA-1450-33HS Original HP USB-C Netzteil 45,0 Watt normale Bauform
HP Original
3900
inkl. 19% MwSt
  • Expresslieferung 15. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 12 Std. 52 Min.
Ersatzteilnummer
PA-1450-33HS
Primary Partnummer
L42206-001
Zusätzliche Ausgangsleistung
12V / 3A / 36,0W
15V / 3A / 45,0W
5V / 3A / 15,0W
9V / 3A / 27,0W
Steckerlänge (mm)
7,0 mm
Länge / Breite / Höhe
92 mm / 38 mm / 27 mm
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N PA-1450-33HS
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.