Lenovo IdeaPad 110-15AST (80TR) Original Netzteil 65,0 Watt EU Wallplug
LENOVO Original
Kurzbeschreibung
  • 20,0 Volt
  • 3,25 Ampere
  • 65,0 Watt
  • Steckerdurchmesser außen / innen 4,0 mm / 1,7 mm
inkl. 19% MwSt
zzgl. Versandkosten
Auf Lager.
  • Standardlieferung 18. Mai - 19. Mai
  • Expresslieferung 15. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 10 Std. 33 Min.
Netzteil 65,0 Watt original für Lenovo IdeaPad 110-15AST (80TR)
Artikel verfügbar
4300
inkl. 19% MwSt
zzgl. Versandkosten
Artikel verfügbar
4300
inkl. 19% MwSt
Produktinfo
Hersteller
Originalware direkt von Lenovo
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Lieferumfang
inkl. Wallplug (EU)
Technische Daten
Spannung (Volt)
20,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
3,25 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
65,0 Watt
Technologie
klassisch
Steckertyp / -form
rund / 90° abgewinkelt
Steckerlänge (mm)
11,0 mm
Steckerdurchmesser außen / innen
4,0 mm / 1,7 mm
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
2.00 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
75 mm / 29 mm / 75 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CE
N
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.